top of page

 

    Конкурсы

    (общие).

Ведение, ведущий, тамада, свадьба, юбилей, день рождения, корпоратив, праздник, фото, юмор, Гомель

 

                   МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ.

(шампунь или мыло, соломинки, стаканы)

У каждого игрока соломинка, стакан с водой, где разведена шампунь. Задания: 1) выдуть самый большой мыльный пузырь; 2) удержать его на ладони дольше всех; 3) опустить его на стакан, чтобы он не лопнул. 

*

                   КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ.

Ряд игроков. Задача: рассчитываться по порядку, каждый третий вместо числа называет своё имя, или издаёт звук животного или др. Кто ошибся, выходит. Когда игроков 9, 6, или 3 можно менять очерёдность, указывать на игроков для расчёта. Например: «Первый, второй, Ира, четвёртый, пятый, Сергей...».   

*

                   ГОЛОВА И ХВОСТ.

Игроки стоят друг за другом, держа впереди стоящего за пояс. Первый - «голова», последний - «хвост». «Голова» должна схватить «хвост». Если получилось: «хвост» - в центр, если нет: «голова» - в центр.

*

                   МЕДИЦИНСКИЕ ПЕРЧАТКИ.

(медицинские перчатки, маркеры)

Игрокам дают медицинские перчатки, они их надувают и рисуют портреты друг друга или др. Кто лучше! 

*

                   СТАТУЯ ЛЮБВИ.

Женщина и мужчина («натурщики») в зале, остальные игроки («скульпторы») - за дверью. Заходит первый. Ведущий: «Это - статуя любви, но плохая, надо её переделать, вы - скульптор», игрок ставит пару, представляя себе статую любви. Когда статуя закончена, Ведущий говорит, что «скульптор» должен занять место одного из «натурщиков». Затем заходит следующий...

*

                   ТРИ СЫНА.

Все игроки, кроме одного, за дверью. Ведущий говорит ему текст: «У отца было три сына. Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак». Игрок должен без слов это изобразить следующему вошедшему игроку, тот - следующему... В конце игроки в обратном порядке рассказывают то, что поняли. 

*

                   ПОРТРЕТ.

(картина на ватмане, скотч или липучки, повязка)            

На ватмане: лицо без глаз, рта, носа... (или зверь... без некоторых частей тела), которые у игроков на липучках. С завязанными глазами игроки по очереди подходят к «портрету» и прикрепляют недостающие части.  

*

                   ГАЗЕТА.

1) Участники на вытянутую руку кладут раскрытую газету, край газеты на ладони. Кто быстрее скомкает её, не двигая руками, чтобы не было видно краёв газеты. 2) Встать на газету и разорвать её ногами. 3) Из скомканных газет («снежков») бросать на точность, на развёрнутую газету с расстояния 2 - 4 метра. 4) Сделать из газеты смешную панаму. 5) Сделать из газеты самолётик и дальше метнуть. 6) У каждого по 2 газеты. На одной стоит, вторую кладёт впереди и переходит на неё. Затем первую газету - перед собой и встать. Так двигаться - кто быстрее!           

*

                   ЛЫЖИ.

(листы формата А4)

Игрокам - по 2 листа («лыжи»), встают на них. Быстро пройти дистанцию, передвигая ноги на «лыжах».     

*

                   КТО ЭТО?

Участник стоит ко всем спиной с закрытыми глазами. Остальные по очереди по-разному трогают его, выражая отношение к нему. Он должен угадать кто это.  

*

                   ЧЬЯ РУКА?

Участнику завязывают глаза, остальные по очереди подходят, подают правую руку. Он пожимает руку и говорит, если считает, что рука женская: «Привет, Даша!», если - мужская: «Привет, Саша!»

*

                   ТЫ КТО?

Игрок с завязанными глазами на ощупь угадывает, кто стоит перед ним. Остальным можно меняться одеждой.     

*

                   РАССКАЖИ О СЕБЕ.

(листы с надписями: «Роддом», «Вытрезвитель», «Кусты» и т.д.)

Листы - на спинах участников. Они не знают, что там написано и стоят спиной к зрителям. Отвечают на вопросы. Ответы получаются смешные. Пример: «Вам нравится здесь бывать? Часто сюда попадаете? Какие предметы берёте с собой? Кого берёте  собой? Чем занимаетесь там? Завтра туда пойдёте?»         

*

                   СПИРТОМЕТР.

(ватман со шкалой градусов (сверху вниз): 20*; 30*; 40*; 50*)

Игроки подходят, нагнувшись спиной, и рукой с маркером между ног делают отметку на шкале. Чем выше отметка, тем игрок трезвее, он и победил! Ему и приз - бутылка!

*

                   САМАЯ ЧУВСТВЕННАЯ.

(маленькие предметы, стул)

На стуле прикрыты разные предметы. Игроки садятся на стул и без помощи рук должны угадать предметы.      

*

                   УМНЫЕ ПАЛЬЦЫ.

(мешочек с мелкими предметами)

Игроки рукой на ощупь определяют предметы в мешочке.  

*

                   ПЕРЕДАЙ!

(мячик, стулья)

Игроки - на стульях: 1) Первый прижимает мячик к плечу подбородком и передаёт второму, чтобы он взял мяч также, тот - третьему... Руками и ртом не трогать мяч, вставать нельзя. 2) То же самое, но мячик передают зажатым между колен. Мячик не должен упасть!

*

                   СЭКОНД-ХЭНД.

(чемодан со смешной одеждой: кепки, чепчики, лифчики, большие трусы, юбки...)

Игроки делают круг и под музыку передают чемодан по кругу. Когда музыка обрывается - у кого чемодан, тот, не глядя, достаёт предмет одежды оттуда, надевает и т.д. В конце в этих одеждах танцуют какой-нибудь танец.

*

                   КРУГ ДРУЗЕЙ.

(карточки с названием частей тела: лоб, колено, плечо...)

Два участника вытягивают по карточке и прижимаются частями тела, которые там указаны. Третий берёт карточку и прижимается ко второму указанной частью тела и т. д. Если все выполнили задание, продолжается с первого... Цепочка участников не должна разрываться. У кого не получится - выходит.    

*

                   ПОПАДИ.

(верёвка (резинка), бутылка, мяч, карандаш)

1) На поясе на верёвке у игроков привязана бутылка. Надо докатить мяч, подталкивая бутылкой до финиша.  

2) На поясе (спереди или сзади) у игроков привязана резинка с карандашом на уровне колен. Надо приседая попасть в пустые бутылки карандашом. Кто быстрее. 

*

                   ТЕАТР ТЕНЕЙ.

(простынь, лампочка, стул, свеча)

1) Два человека держат простынь («экран»). Одна команда («зрители») - перед «экраном», за которым в двух метрах - лампочка (свет на экран). Другая команда («актёры») проходят по очереди между лампочкой и «экраном», танцуя под музыку. «Зрители» должны угадать «актёров». Затем команды меняются местами.

2) Игрок сидит на стуле к стене лицом, сзади горит свеча. Остальные по очереди проходят, делая движения, между игроком и свечой. Он должен угадать - кто это.       *

*

                  ТОЛСТОЩЁКИЙ ГУБОШЛЁП.

(«Чупа-чупсы»)

Игроки по очереди кладут «Чупа-чупс» в рот и говорят: «Толстощёкий губошлёп». Затем добавляют всё время по конфете, произнося эту же фразу. Кто последний произнёс - тот и победил! 

*

                   ЗАКУСИ !

(вино, оливки, вилка, повязки)

Перед каждым участником с завязанными глазами стоит рюмка вина и тарелка с одной оливкой. Кто быстрее выпьет вино и съест при помощи вилки оливку.      

*

                   ТЕЛЕГРАММА.

Ведущий и первый участник сидят напротив друг друга, остальные участники за дверью. Ведущий зачитывает один раз текст телеграммы (10 предложений). Затем ведущий пересаживает участника на свой стул (10 - 15 секунд!), зовёт и сажает напротив второго участника. Первый участник по памяти пересказывает тому текст, отходит. Ведущий пересаживает на его стул второго участника (10 - 15 секунд!), зовёт третьего и т. д. В конце последний участник рассказывает по памяти текст всем, который отличается сильно от первоначального варианта!

*

                   ДОН - ЖУАН.

1) Дон-Жуаны - напротив женщин. Каждый называет часть тела женщины, которая больше всего нравится,

повторяться нельзя. Ведущий: «А теперь каждый Дон-Жуан целует ту часть тела у женщины, которую назвал!» 

2) (кукла) Вокруг женщины с куклой - Дон-Жуаны. По очереди называют части тела куклы, повторяться нельзя. После чего каждый целует женщину в ту часть тела, которую назвал.

*

                   ИЩУ ТЕБЯ.

Мужчины - на стульях. Женщины по очереди, с завязанными глазами, рукой ищут своего партнёра по носу, причёске... Затем женщины - на стульях, а мужчины по очереди ищут свою партнёршу по коленям.

*

                   ВСАДНИКИ.

(медицинские клизмы-груши, шарики, стулья)

На каждом стуле лежит клизма-груша, на конце которой надет шарик. Игроки (всадники) садятся на клизмы и под музыку подпрыгивая со стулом, двигаются вперёд, кто быстрее. Шарики смешно надуваются!   

*

                   ЖЕНСКИЙ РЕСЛИНГ.

Мужчину садят на стол. Женщины тянут его с разных сторон. Кто перетащит его за пределы стола!       

*

                   ГАРЕМ.

За определённое время мужчины должны перенести как можно больше женщин на руках в свой «гарем»! 

*

                   ПОЦЕЛУЙЧИКИ.

Мужчина и женщина - спиной друг к другу. По команде поворачивают головы. Если в одну сторону повернули - целуются. Если нет – меняют пары.

 

ведущий юбилея, дня рождения, корпоратива, тамада свадьбы, конкурсы 

bottom of page